Купленный в салоне телефон оказался не оригинальным

Купила iPhone 5, в салоне со всеми документами. Купила 03.02.16 через некоторое время обнаружила, что наушники и зарядка, которые шли в комплекте неоригинальные! Заменила, не стала обращаться в салон, чтобы не тратить время. И тут возникает новая проблема, очень быстро садится батарея, и в один момент замечаю что она вздулась, и почти выдавила экран. Сразу же обратилась в сервисный центр. Оказалось, что в этом телефоне все фальшивое, и корпус, и экран, и батарея! В салоне, видимо, это налаженный механизм обмана клиентов! Телефон купила в кредит на 6 месяцев! Какие действия мне предпринять?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Добрый день! Согласно ч.2 ст.12 Закона о защите прав потребителей, продавец не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. Согласно ст. 18 Закона Вы вправе возвратить товар и вернуть свои деньги. Обратитесь к продавцу с претензией, в которой изложите свои требования. Если в течение 10 суток продавец не удовлетворит Ваши требования либо не ответит, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. В суде Вам необходимо будет подтвердить тот факт, что телефон (его составляющие) являются подделкой. Для этого Вам необходимо заручиться заключением эксперта.

Добрый день, вы вправе, на основаниии Закона "О защите прав потребителей" требовать возвратить деньги за уплаченный товар. Напишите письменную претензию стребованиями на имя руководителя магазина с подписью о получении. В случае не получения ответа, равно получения отрицательного ответа, обжалуйте решение в суд. В судебном порядке будет назначена экспертиза. Но вы можете провести независимую экспертизу до суда. Все судебные расходы понесет проигравшая сторона. Удачи вам.

Если мой отвте полезен- не забудьте оставить отзыв. Спасибо