Очередь на квартиру: программа молодая семья если мужу 45 лет

Можно узнать если мужу 45 лет, а жене 35 лет они относятся категории молодая семья? А если не у мужа не у жены нет собственного жилья они живут на съёмной квартире,жена с двумя детьми приписана в квартире в которой прописаны 6 человек метраж квартиры 35,8м .они могут стать на очередь как малоимущих? Куда им можно обратиться если они проживают в Липецке.
Ответы юристов

Здравствуйте, посколку жене уже исполнилось 35 лет, то как моладая семья они не могут быть поставлены на очередь. Для того, что бы понять могут ли они быть признаны малоимущими и нуждающимися им надо обратиться в жилищное подразделение администрации г. Липецка. Там разъяснят какие документы необходимо представить для постановки на очередь.

Добрый день.

Увы, но данная семья уже не может участвовать в этой программе.

Одно из основных условий – это возраст желающих участвовать в программе должен быть не более 35 лет включительно на момент получения субсидии. То есть если на момент подачи документов одному из супругов было 34 года, а при получении субсидии уже 35 лет, то в участии в программе будет отказано, т.к. решение комиссии может длиться до 6 месяцев.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день,возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Добрый вечер!

Условия участия в программе

Участвовать в этой программе имеют право молодые семьи, к которым относятся (п. 6 Правил):

- супруги в возрасте до 35 лет (при этом один из супругов может не являться российским гражданином) и их дети;

- неполные семьи, в которых есть только один молодой родитель (до 35 лет, российский гражданин) и не менее одного ребенка.

Справка. Ограничение по возрасту

Возраст супругов (либо одного родителя) не должен превышать 35 лет на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году (пп. "а" п. 6 Правил).

Ситуация: Какие есть жилищные программы для молодых семей? ("Электронный журнал "Азбука права", 2016) {КонсультантПлюс}

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!