Отчёт 6 ндфл

Добрый день! Надо ли мне сдавать отчёт за 1кв 2016 года 6 ндфл, если 14 марта 2016 года я закрыла ИП и в нагой и в ПФ? С налоговой мне пришло письмо что я не выполнила обязанность по предоставлению отчёта в срок до 4 мая. Спасибо
Ответы юристов

Оксана, здравствуйте!

3 мая срок сдачи отчетности за 1 квартал 2016 года (6-НДФЛ).

Штраф за несвоевременную подачу расчета 6-НДФЛ составляет 1000 рублей за каждый месяц просрочки.

Отчет 6-НДФЛ с нулевыми показателями сдавать не нужно. Если в течение налогового периода не было выплат и НДФЛ не удерживался, форму 6-НДФЛ сдавать не нужно, в противном случае делать это обязательно, даже если закрыли ИП.

Если отсутствуют основания, указанные выше для сдачи 6-НДФЛ и Вам все равно пришло письмо из налоговой, предоставьте им в произвольной форме объяснение с указанием причины не сдачи отчетности (на копии объяснения Вам должны поставить отметку с входящим номером)