Банк требует оплатить штраф, хотя платеж был вовремя

Добрый день! Вчера (30 июня) оплатил последний платеж в банк. Оплату делал онлайн. Дата и время на чеке 30 июня 23:45. 1 июля мне пришла смс с требованием оплатить штраф так как деньги на счет поступили не вовремя! Подскажите как быть в этой ситуации!!!!!
Ответы юристов

Добрый день! Позвоните для начала в банк или пройдите и уточните ситуацию - просите выдать справку по кредиту. Или подавайте письенное заявление в котором всё укажите.

Добрый вечер! В случае, если Ваш платеж не поступил вовремя на счет в банке, и банк требует с Вас погашение штрафных санкций, Вы имеете полное право направить в банк претензию,с требованием прояснить Вам ситуацию, дать обоснование начисленных штрафов и пени. а также потребовать справку об отсутствии задолженности. Претензии составляются в трех экземплярах. Один экземпляр Вы отправляете почтой в головной офис банка. Второй просите зарегистрировать в отделении банка в Вашем городе. И на третьем бланке, там же в отделении, просите поставить печать с датой приема и регистрации Претензии. В течении месяца, со дня подачи заявления, банк обязан дать Вам обоснованный письменный ответ. В случае, если банк продолжает требовать выплату штрафов и пени, Вы имеете право обратиться в суд, за защитой Ваших прав и интересов, приложив, к материалам дела, полученный из банка ответ.

Желаю успехов!