Налог при продаже долевой собственности

Долевая собственность на квартиру с супругой суммарно больше 1000000 рублей. Вопрос: при продаже квартиры попадаю ли я с супругой под налог при продаже квартиры? Владеем менее трех лет.
Ответы юристов

Аноним так как владеете менее 3-хлет, то да вы обязаны при продаже заплатить налог. Может лучше подождать.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

Добрый день! В соответствии с п.п. 1 п.2 ст. 220 НК РФ имущественные налоговые вычеты предоставляются в резмере доходов полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, квлючая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находящихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего кодекса,(п.3. миимальный срок установлен 3 года) не превышает в целом 1000000 рублей. Исходя из изложенного вам будет предоставлен налоговый вычет в размере 1000000 рублей т.е., в этом случае вы будете освобождены от налога от продажи имущества. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.