Не согласны со снятием с инвалидности - куда обращаться?

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация: ребенку в 1,5 года сделали первую операцию на почки и так эти операции продолжались еще 1,5 года (сейчас ему почти 4 года), сразу же его поставили на инвалидность. Месяц назад отправили на повторную комиссию и в заключении сняли с инвалидности. Мы не согласны! Куда и с каким заявлением обращаться за повторной комиссией?! Заранее благодарю! С уважением, Юлия!
Ответы юристов
Юлия, раздел IV Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" определяет порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро:

42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Таким образом. Вы можете обжаловать решению бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, в главное бюро. Не пропустите месячный срок!