Брак с разведенным человеком (собственность)

Добрый день!

Собираюсь замуж за разведенного человека.Имеются ряд вопросов по юридической стороне:

1) От первого брака у него остается дом, но за который он будет выплачивать определенную сумму бывшей жене(взял кредит).Дом переоформлен на него.В случае чего у меня будут ли права на этот дом?

2) Имеется ребенок от первого брака.Этот ребенок будет ли иметь права на этот дом.
Ответы юристов

Здравствуйте! 1. Не будут. 2. Не будет

Здравствуйте.

1) Нет, права на имущество, приобретенное до брака не перходят к супругам после брака.

2) В случае наследования дома по закону ребенок от первого брака будет наследовать долю в собственности дома, также как и прочие наследники первой очереди (дети, супруг, родители).

Если наследование будет по завещанию, то дом перейдет к лицу, указанному в завещании.

Добрый день!

1.Права на этот дом у вас будут в случае если он оформит дарственную на вас или Договор купли-продажи.

2.Да, будет, но только в порядке наследования/завещания.

Добрый день. Все, что нажито будущим супругом до Вашего брака, все его, если нет других собственников и вы претендовать на это имущество не сможете. Что касается ребенка, если он не является собственником доли дома, то право на этом дом может возникнуть после вступления в наследство или на основании договора дарения.