Обязана ли хозяйка квартиры отдать деньги за полмесяца если я съезжаю?

Мы прожили пол месяца, а заплатили за целый. В договоре ничего не прописано про то, что хозяйка нам не вернет деньги. Можно ли потребовать возврат денег и что предъявить в таком случае?
Ответы юристов

Добрый вечер, Даша! Вы поговорите с хозяйкой по хорошему. Что Вы должны ей заплатить за фактичекое время проживание. Если она не захочет Вас слушать, скажите, что Вы договор аренды квартиры отнесете с заявлением в налоговую, и пусть тогда хозяйка разбирается с налоговой.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! Теоретически это возможно, но нужно знать условия договора найма жилья и причину досрочного выезда, чтобы точно вам ответить

Здравствуйте, Даша. Если хозяйка не платит НДФЛ от сдачи квартиры, то только так можно с ней договориться о возврате денег за полмесяца. Упомянуть о налоговой.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.