С какого момента будут начисляться алименты по новому? (в большем размере)

Подскажите пожалуйста, подала в суд, на увеличение алиментов еще в июле месяце, но там то судья была в отпуске, то суды переносились в итоге после четвертого заседания вынесли решение, в пользу меня (частично) только 7 ноября. С какого момента будут начисляться алименты по новому???

заранее благодарю!!!
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер, Надежда. Данный вопрос должен быть прописан в решении суда, в резолютивной части, также, Вы можете обратиться в суд с ходатайством о разяснении решения. Статья 202 ГПК РФ "1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба. "

Здравствуйте! Алименты в большем размере будут начисляться по новому с момента вступления в законную силу решения суда, если в решении суда не написан конкретный срок с которого назначается больший размер алиментов. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Здравствуйте Надежда Васильевна

Ваш бывший супруг может оспорить решение суда первой инстанции, подав частную жалобу, и после рассмотрения частной жалобы, если решение суда оставят в силе. Алименты будут начисляться в новой сумме только после вступления в законную силу решения суда.

Vladmir-8t@ya.ru

Консультации, составление договоров, документов, исковых заявлений.