Юридическая консультация по пенсиям и пособиям

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)
Юридическая консультация по пенсиям помогает пожалуй наиболее финансово уязвимой категории граждан, людям которые по тем или иным основаниям не могут должным образом обеспечивать себя самостоятельно. Законом установлены следующие виды пенсий:
  1. Пенсия по старости;
  2. По инвалидности;
  3. По случаю потери кормильца;
  4. За выслугу лет;
  5. Социальные пенсии.
Юрист по пенсиям поможет восстановить справедливость и законный порядок в тех случаях когда по каким-то причинам нарушается право граждан на получение содержания от государства. Это может быть неправомерная отмена пенсионного обеспечения, занижение размера пенсии, не выплата пенсий, и иные случаи предусмотреть которые не всегда бывает возможно.
Консультация по пособиям будет полезна для установления возможности и порядка их получения, устранения незаконных препятствий к их получению. Наиболее частыми случаями обращения за правовой помощью связанной с пособиями является:
  1. Пособие по временной нетрудоспособности;
  2. Пособие по беременности и родам;
  3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком и другие виды пособий.

Аноним
Представляю собственные интересы
10.07.2012
09:51:05
Имеем ли мы право на участие в программе для молодых семей по получению жилья?
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Остров Псковская область
Ответов пока нет
Представляю собственные интересы
09.07.2012
14:26:33
Выплата накопительной части пенсии
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Санкт-Петербург
Ответов пока нет
Аноним
Представляю интересы другого гражданина
09.07.2012
12:07:32
Могут ли снять инвалида с очереди на жилплощадь, если он женится и его супруга будет иметь собственность?
Подробнее
Ответов пока нет

Представляю собственные интересы
09.07.2012
02:12:27
когда можно использовать материнский сертификат, если второй ребёнок умер?
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
07.07.2012
20:07:32
Я инвалид, есть ли у меня какие то льготы и привилегии чтобы устроить ребенка в садик?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю интересы другого гражданина
07.07.2012
18:13:18
Слышала что можно оформить беспроцентную ссуду на строительство в сельской местности
Подробнее
Ответов пока нет
Представляю собственные интересы
06.07.2012
21:00:04
Слышала, что матерям-одиночкам государство помогает собрать ребёнка в школу
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
06.07.2012
11:47:15
Потеря льгот при приобретении автомобиля
Подробнее
Ответов пока нет
Аноним
Представляю собственные интересы
06.07.2012
11:46:49
Можно ли нашей семье участвовать в программе переселения?
Подробнее
Ответов пока нет
Представляю собственные интересы
05.07.2012
23:56:18
Помощь молодой семье от городского и федерального бюджета
Подробнее
Ответов пока нет
Аноним
Представляю собственные интересы
05.07.2012
20:08:01
Как можно получить жилье молодой семье, если нет прописки в городе?
Подробнее
Ответов пока нет
Аноним
Представляю собственные интересы
05.07.2012
17:54:18
Не хотят делать мне перерасчет пенсии с момента рождения ребенка
Подробнее
Ответов пока нет
Аноним
Представляю собственные интересы
05.07.2012
14:02:33
Ходила в собес с заявлением на адресную помощь, но мне отказали
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
05.07.2012
00:39:51
Накопительную часть пенсии перевели в негосударственный пенсионный фонд
Ответов пока нет
Представляю собственные интересы
04.07.2012
22:16:11
Как и когда начинают производить начисление детского пособия до 1,5 лет?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
04.07.2012
22:09:47
Если я рожу ребенка то потеряю право на обучение на бюджетной основе?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
04.07.2012
21:45:07
Назначение пенсии досрочно при воспитании ребенка инвалида детства
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
04.07.2012
10:47:26
Можем ли мы претендовать на землю для многодетных?
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Пермский край г.Лысьва
Ответов пока нет
Аноним
Представляю собственные интересы
03.07.2012
16:41:06
Психиатр отказала в приеме для водительской медкомиссии из-за того что у меня временная прописка
Подробнее
Ответов пока нет
Аноним
Представляю собственные интересы
02.07.2012
22:07:22
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом чтобы выкупить ее долю в квартире
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Великий Новгород
Ответов: 1
Страницы: 1   ... 189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   ... 205