Хотели вернуть деньги, но магазин отказал в этом, т.к. ноутбук брали в рассрочку

Здравствуйте, нужна ваша помощь, купили ноутбук за 40 000 руб , на 14-й день он поломался. Мы хотели вернуть ноутбук, магазин отказался, сославшись на то, что ноутбук это сложно-техническое изделие. В итоге ноутбук отправили на экспертизу в сервисный центр. Прошло 35 дней, товар вернулся в магазин. В экспертизе указано, что поломка - это заводской брак, мы хотели вернуть деньги, но магазин отказал в этом, т.к. ноутбук брали в рассрочку.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Отказ магазина неправомерен. Подавайте в его адрес письменную претнезию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за покупку. Если не вернут в течение 10 дней с момента получения, то на 11 уже можно подавать в суд на магазин. Заодно через суд можно требовать погашения магазином процентов и морального вреда (сумма не ограничена).

Если нужна помощь в составлении каких-либо из необходимых документов, то можете обращаться за помощью ко мне здесь на сайте или по адресу электронной почты ниже.

Здравствуйте. Не имеет значения, что ноутбук приобретён в рассрочку. Установлен заводской брак. Магазин обязан вернуть деньги. Удивляет и смешит то, что во всех магазинах на Уголке потребителя висит Закон РФ "О защите прав потребителя". Но не хотят его читать ни собственники магазинов, ни продавцы. Предупредите их, что вы кроме стоимости ноутбука взыщите компенсацию морального вреда примерно равной его стоимости. А также плату представителю, который будет представлять ваши интересы в суде. Возможно это приведёт в чувство важных продавцов магазина.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.