Имели ли право уволить без обеспечения жильём?

Здравствуйте. С февраля 2016 года встал на учёт в РУЖО Южного военного округа. Мне положена 1-комнатная квартира (семьи нет), выбрал местожительство Краснодар.Я уволен из ВС РФ по окончанию контракта в апреле 2016 года без обеспечения жильём, выслуга составила 20 лет 6 мес. Сначала жильём обещали обеспечить быстро, до конца года. Теперь не обещают. Вопрос: имели ли право меня уволить из ВС РФ без обеспечения жилой площадью (в рапорте на увольнение не указывал, чтобы увольняли после обеспечения)?
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Доброго времени суток, уважаемый Владимир Михайлович! Вас не имели права уволить без обеспечения жильем. Таковы законы РФ. Почему вы согласились? Вам нужно восстанавливать свои права в установленном законом порядке. Ваш вопрос в целом могу взять в работу, если пожелаете. Если имеются еще вопросы или нужна подробная консультация – обращайтесь на адрес моей эл. почты (указана ниже). Желаю удачи!

Пожалуйста, оставьте отзыв за ответ – это знак +. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

На сегодняшний день судебная практика такова: если вы избрали жилищное обеспечение не по месту службы, а в избранном при увольнении месте жительства - увольняют. Это противоречит (по моему убеждению) закону, но такая вот практика.

Кроме того, срок обжалования незаконного увольнения - 3 месяца. Пропуск этого срока - достаточное основания для отказа в административном иске.