Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Казахстан

Как добиться от хозяина своей зарплаты? Работала не официально

Здравствуйте, я работала в кафе официанткой, теперь они закрылись, нам ничего не сказали, а зарплату так и не дали, звонила трубку не берет, как добиться от хозяина своей зарплаты? Работала не официально
Ответы юристов
()

Вам необходимо составить жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, а зхатем обращаться в суд за взысканием вашей з/платы и моральной компенсацией и судебными расходами

( Помощь в составление претензий, исков обращайтесь по тел 8 904 507 69 38 или пишите на сайт)

()

Боюсь, что шансов у Вас практически нет. Вопрос заключается в том, что если вы обратитесь в суд и докажете, что работали не официально и не получили полную оплату труда, тогда у суда может возникнуть вопрос к Вам. Платили ли Вы налоги с получаемого дохода. Я подразумеваю, что нет. Поэтому Ваша ситуация, к сожалению, не в Вашу пользу

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас
()

Добрый день! Какие либо доказательства того что вы там работали у вас имеются?

()

Добрый день!

Если организация или ип прекратили свою деятельность, вы ничего не сможете взыскать или иным образом привлечь к ответственности за нарушение трудового законодательства РК. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: