Муж в армии - как вернуть? Какие нужны документы?

Здравствуйте у меня такой вопрос! Мужа забрали в армию, ребёнку 6 месяцев, я одна у меня родителей нет, его родители ну то есть папа в возрасте ему 55, а мама работает с зарплатой 15тысяч, жильё у меня съёмное, в общем с финансами проблемы, да и я болею - хронический пиелонефрит. В любое время в больнице могу очутится. Как можно вернуть мужа чтобы помогал? Какие нужно документы собрать, почти 2 месяца был в госпитале, киста в носу, нос заложен всегда.
Военная служба | Волгодонск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Мария, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: К Великому сожалению вернуть из армии мужа не получится, пока он не отслужит положенный срок. Так как Вашему ребёнку нет еще 3-х лет, то Вы можете оформить пособие как на ребёнка военнослужащего по призыву, этих денег должно хватить на съем жилья. Вернуться Ваш муж из армии досрочно может только если его комиссуют по состоянию здоровья в случае тяжелого заболевания. Всех Вам благ.

Добрый день! У Вас имеется инвалидность? И заключение или справка от врача о том что Вам необходим постоянный посторонний уход?