Оплатил учебу в автошколе, но учебу не посещал - можем ли вернуть деньги?

Здравствуйте. Два года назад мой гражданский муж заплатил за учёбу в автошколе, но занятий не посещал. Есть квитанция об уплате. Можем ли мы вернуть деньги и кто может их забрать, если он сейчас не в городе
Ответы юристов

Деньги вернуть можно попробовать, по сути ведь услуга Вам оказана не была? Муж не получил свидетельство о том, что он отучился в этой школе? Начните с претензии, в которой подробно опишите суть Вашей претензии, и сформулируйте Ваши требования по поводу возрата денег. Вернуть деньги должны только тому, кто платил за обучение. По закону Вы имеете право в любое время отказаться от договора, возместив Автошколе реально затраченные на обучение Вашего мужа деньги. Наврятли школа успела что-либо потратить на исполнение договора. Претензию можете отправить и сами, без Вашего мужа. После отрицательного ответа, обращайтесь в суд с иском о возврате денег за неоказанные услуги.