Магазин отказывается возвращать деньги, но предлагает новый телефон

Приобрели телефон в магазине, гарантия по чеку один год. Телефон через полгода после покупки перестал включатся. Отдали в сервис магазина, в течение 45 дней признали брак, и прислали новый телефон. Но мы решили забрать деньги, написали заявление, в течение 10 дней ждали ответ. Ответ получили, нам отказали. Что делать? Можно ли вернуть деньги или лучше забрать телефон?
Ответы юристов

Добрый день.

Не забирайте телефон!!! Вы можете требовать возврата денег, а если Вам отказали, не думайте, обращайтесь в суд!

В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать требование, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Согласно ст.18 Закона Рф " О защите прав потребителя" Вы можете потребовать замену товара либо отказаться от покупки и получить возврат уплаченной за товар суммы. Можете подать иск в суд, но это долго, так, что наверно лучше взять телефон. В любом случае Вы будете покупать другой телефон, так почему не взять такой же какой был. Буду признателен за оценку ответа.