Что делать чтобы телефон поменяли или вернули деньги? Без экспертизы

Здравствуйте. У меня такая проблема, купила телефон в магазине, не прошло и недели телефон стал глючить, ( меня не слышат я слышу, перезагружаешь телефон все нормально) обратилась в магазин там мне сказали что нужно отправить телефон на экспертизу на 21 день другой телефон на замену не дают. Мой телефон стоит 14000. Ходить без телефона 21 день как-то не хочется. И потом не известно поменяют ли. Что делать чтобы телефон поменяли или вернули деньги?
Ответы юристов

Добрый день.

Для этого нужно обратиться к продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Закон отводит всего 10 дней на удовлетворение такого требования, включая проведение экспертизы. На 11-й будет уже не важно, что ответит эксперт и можно смело подавать в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте!

Предьявите претензию продавцу, потребуйте расторжения договора и возврата денежных средств. В случае не удовлетворения претензии обращайтесь с иском в суд. На экспертизу телефон не отдавайте, так как его могут там повредить, например, намочить и указать в заключении, что телефон подвергнут воздействию воды, в связи с чем Вам отказывают в ремонте. Такие случаи не редкость, поэтому экспертизу попросите провести в ходе судебного разбирательства.