Возврат спутникового ТВ.

Здравствуйте! Приобрели комплект спутникового тв, искали сигнал, не нашли. Подали заявку на выезд мастера через 20 дней.тТ.к. живем в поселке, надо было привести туда это оборудование из города, дни шли. В компании говорят деньги не вернут, даже если нет сигнала, т.к. прошло 14 дней. Сигнала то нет, услуга не оказывается.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алина!

Подавайте письменную претензию в адрес магазина, где приобрели спутниковое оборудование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар, так как оборудование не работает надлежащим образом. Ссылайтесь на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" и требуйте вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии.

Если не вернут деньги в установленный срок, то подавайте на 12 день с момента получения магазином претензии иск в суд по своему месту жительства и требуйте возмещения стоимости оборудования, штрафа за нарушение прав потребителей и неустойку за каждый день просрочки.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Добрый день) Какая ирония, работаю юрисконсультом у одного из Операторов связи. Подскажите какой оператор, Я вам помогу. Письменная претензия о качестве товара, врятли поможет, как правило в таких случаях проблема именно со связью, Вам необходимо написать претензию по качеству услуг связи) можно в ней упомянуть про жалобу в РПН, РКН, по собственному опыту говорю, что гос.органы активизирую Операторов связи))

Здравствуйте. Само оборудование отвечает требованиям качества. Нет телевизионного сигнала.