Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат спутникового ТВ.

Здравствуйте! Приобрели комплект спутникового тв, искали сигнал, не нашли. Подали заявку на выезд мастера через 20 дней.тТ.к. живем в поселке, надо было привести туда это оборудование из города, дни шли. В компании говорят деньги не вернут, даже если нет сигнала, т.к. прошло 14 дней. Сигнала то нет, услуга не оказывается.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Алина!

Подавайте письменную претензию в адрес магазина, где приобрели спутниковое оборудование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар, так как оборудование не работает надлежащим образом. Ссылайтесь на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" и требуйте вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии.

Если не вернут деньги в установленный срок, то подавайте на 12 день с момента получения магазином претензии иск в суд по своему месту жительства и требуйте возмещения стоимости оборудования, штрафа за нарушение прав потребителей и неустойку за каждый день просрочки.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.
()

Добрый день) Какая ирония, работаю юрисконсультом у одного из Операторов связи. Подскажите какой оператор, Я вам помогу. Письменная претензия о качестве товара, врятли поможет, как правило в таких случаях проблема именно со связью, Вам необходимо написать претензию по качеству услуг связи) можно в ней упомянуть про жалобу в РПН, РКН, по собственному опыту говорю, что гос.органы активизирую Операторов связи))

()

Здравствуйте. Само оборудование отвечает требованиям качества. Нет телевизионного сигнала.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: