Получил с наложенным платежом "кирпич".

Здравствуйте! Заказал по телефону в интернет-магазине "тактические брюки", но при вскрытии на почте в присутствии операторов, оказалось, что прислали "кирпич". Я отказался платить за такой товар и не взял посылку, а операторы почты говорят, что не могут отправить посылку назад и им придется положить деньги за этот заказ. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы правильно сделали, что не стали оплачивать товар. Услуга оказана ненадлежащего качества.

Здравствуйте. Почта пусть составит акт вскрытия посылки для проверки содержимого и отправит её обратно мошенникам. Ничего им не придётся ложить. просто вам её хотят спихнуть, чтобы освободить себя от лишних проблем.