как обменять или вернуть деньги за не исправный обогреватель

Здравствуйте! в январе месяце этого года я купила радиатор для обогрева помещения со сроком гарантии в пол года через полтора месяца он сломался я его отвезла в магазин и его сдали в ремонт сделали за две недели я его забрала но вот через неделю он опять перестал работать, подскажите пожалуйста я могу потребовать замены или возврата денег. Я просто боюсь что его сделают, а по окончанию гарантии он опять сломается и его потом не в ремонт не на обмен не возьмут, подскажите как мне поступить.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам продан товар ненадлежащего качества. Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" вы вправе по своему выбору требовать:

- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- расторжения договора купли - продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Так что по своему желанию вы можете расторгнуть договор купли-продажи, а продавец обязать вернуть оплаченную за товар сумму.