Гарантия на металокерамику

Поставили коронки не углубив под десну - оставалось расстояние - сказали восстановиться потом начался пародонтоз. Обязаны ли по гарантии переделать коронки? Какая статья. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день,Ирина! Конкретной статьи под ваш случай не имеется. Можно ссылаться на ст.15 ГК РФ (причинение убытков ) и на общие статьи Закона о защите прав потребителей, он напрямую может быть применен в этом случае. Кроме того, не забудьте о том, что у вас имется право требовать компенсацию морального вреда. Необходимо будет доказать факт некачественных услуг, поэому советую заранее до подачи иска сделать копию ваших мед. документов, связанных с оказанными вам услугами и конечно доказательства оплаты и договорных отношений, чтобы они случайно "не пропали" из лечебного учреждения после подачи вами иска. Коронки переделать обязаны. В Вашем случае доказывать эту обязанность суд вряд ли предложит вам, так как понятно, что вы не можете разбираться в том какую коронку (по размеру) вам нужно ставить. Кроме того не забывайте что суд только у юриста вправе требовать ссылку на нормы (статьи) как на основание своих требований, а если вы будете сами без юриста в суде участвовать суд должен сам разобраться какую норму применять (статью). Если потребуется помощь, мы подготовим все необходимые документы, пишите нам! Если ответили на Ваш вопрос, ждём отзыв и с наступающим Новым годом!