Не выполнена центровка линз по вертикали в корригирующих очках.

Добрый день. Заказала оправу и линзу. При оформлении заказа я уточнила, будут ли отмечать центры зрачков на линзах. На, что мне ответили, что это не требуется, расстояние центра и зрение измеряли на спец. Оборудовании. Ношу очки 2 ой день и очень устают глаза, ломит лоб и голову (оптическая сила линз соответствует моим предыдущим очкам, в которых отломилась дужка, по форме они похожи). В них вижу нечетко, вижу лучше когда отклоняю голову назад или поднимаю очки, т.е. очки не подходят, т.к. есть значительные отклонения по вертикали. Салон отвечает, что они в принципе не учитывают центры линз по вертикали, только по горизонтали. Т.к. мое зрение -3.75 и -3.5 для меня это очень ощутимо. Могу ли требовать возврата денежных средств?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с качеством выполненной работы/услуги, то имеете полное право подать на расторжение договора и возврат денег за некачественно оказанную услугу в соответствии со ст 29-32 Закона РФ "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Ваше требование не улюдовлетворчт в течение 10 дней с даты получения, то можете подавать на исполнителя по договору иск в суд и требовать неустойку за каждый день просрочки, штраф за нарушение прав потребителей и моральный вред.

Здравствуйте Да, вы имеете право вернуть свои денежные средства. Напишите претензию на основании ниже указанной статьи. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.