Обман при покупке телефона - могу ли вернуть деньги?

Здравствуйте! В феврале этого года был куплен телефон в кредит в салоне связи, продавец нам не говорила о гарантии, не предоставила чек (сказав, что раз в кредит, значит без чека). В итоге телефон сломался, его не сделали и сейчас мне вернули деньги только за телефон. За аксессуары не вернули. А так же оказалось, что никакой гарантии не было! Нас обманули, вместо этого вписала дорогостоящие услуги на 3000 тысячи. Могу ли я вернуть эти деньги?
Ответы юристов

Доброе утро, Ольга! Если есть у Вас подтверждающие документы (если брали кредит должен быть кредитный договор) идите к продавцу, который Вам оформлял кредит и требуйте. Напишите руководству продавца жалобу все подробно опишите. На копии жалобы пусть Вам сделают отметку о принятии. Скажите, что будете жаловаться в Роспотребнадзор он осуществляет федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей. Можете в своей жалобе руководству сослаться, что напишите жалобу в Роспотребнадзор, если они не разберуться в ситуации и не вернут Вам деньги.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Для начала переговорите Вас продавцом, объясните ему, что в случае если он не вернёт денежные средства, полученные от Вас обманным путём, то Вам придётся отстаивать свои права всеми законными способами, сообщите возможные негативные последствия (запись в книге жалоб и предложений, проверка контролирующих органов, разговор с руководством). Возможно это поспособствует разрешению ситуации.