Исчисление сроков ремонта телефона

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, 7 июня 2015 г. (воскресенье) сдал телефон на ремонт по месту покупки.

Сегодня идет 46-й день после обращения. Однако как я понимаю первым днем ремонта (исчисления 45-ти дневного срока) считается следующий день после составления заявления на проведение ремонта, т.е. 46-й день наступит 23 июля. Но дата обращения приходится на нерабочий день (воскресенье).

В связи с этим вопрос: первым днем ремонта будет считаться 8 июня (понедельник), либо 9 июня (вторник)?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! Ответ на Ваш вопрос зависит от формулировки по тексту документа. Если в документе прописано просто 45 дней или 45 календарных дней - тогда воскресенье тоже идет в счет. Если же прописано 45 рабочих дней - тогда все зависит от графика работы, выходные дни в счет не идут. Банковских дней - аналогично.