Не пришли автозапчасти, деньги не возвращают

Здравствуйте! В мае этого года заказал в магазине запчасти на автомобиль. Внес 100% предоплату на сумму 15 264 рубля. Часть запчастей пришла через 20 дней (6400 руб.). остальных нет по сей день, и денег не возвращают, объясняя тем что нужно будет дождаться заказа, после чего отправить обратно поставщику, и когда детали дойдут обратно ждать возврата денег. Заказ был оплачен 14 мая 2015 года, сегодня уже 20 июля.
Ответы юристов

Добрый день, Дмитрий! С момента оплаты товара прошло 47 банковских дней. В п. 2 Вашего договора прописано, что срок обеспечения заказа может достигать 45-95 банковских дней. По сути поставщик пока даже не нарушил условия договора. Также обратите внимание, что в случае отказа от поставки товара Вы потеряете 30% от внесенной суммы по условиям договора. В Вашем случае остается только ждать и надеяться. В п. 14 сказано, что все разногласия решаются в судебном порядке, если все таки товар не поставят в срок, можете по истечении оговоренных сроков обратиться с иском в суд.