Как снять обременение с комнаты, если продавец отказался?

Здравствуйте. У меня такая проблема. 3 года назад купила комнату под материнский капитал. Сейчас хочу ее продать, но на ней лежит обременение. Надо сходить в юстицию вместе с продавцом и написать заявление что им деньги перечислены.Позвонила продавцам, оказывается все это время у них война за деньги идет. Договор мы заключали по доверенности, На кого была оформлена доверенность не отдал деньги хозяину(родственнику), суд присудил выплачивать какую то сумму. Сейчас происходят выплаты через суд. Мне ответили что как выплатят так и сходим с вами напишем заявление. Как мне быть, деньги перечислены.сразу через ПФ.
Ответы юристов

Добрый день.

Не нужно упрашивать продавцов! Обременение можно снять двумя способами: или совместным заявлением продавцов и покупателей или через суд. Поверьте, второй путь не сложный!

Вам нужно составить исковое заявление о снятии обремения и подать его в суд. А все судебные расходы возложить на продавцов! И я буду рад помочь Вам решить этот вопрос, у меня есть положительная судебная практика по таким делам.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Добрый день!

Снять обременения в этом случае можно в судебюном порядке. Для этого необходимо:

составить иск;

предоставить доказательства погашения долга;

получить решение суда на снятие обременения;

После вступления решения суда в законную силу вам необходимо обратиться с ним в Росреестр.

Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте Наталья! Если продавец отказывается снимать обременение, то вам нужно обратиться в суд.

Удачи вам!