В каких случаях можно использовать запасный выход в маршрутках?

Здравствуйте. В каких случаях можно использовать запасный выход в маршрутках? Можно ли его использовать, если есть затруднения пробраться к основному выходу?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Запасный выход применятеся в экстренных ситуациях для скорейшего покидания салона маршрутного автобуса (например при ДТП или возгорании). Просо без веских причин им пользоваться нельзя.

Доброго времени суток!

Запасная (аварийная) дверь — это дверь, устраиваемая дополнительно к служебным дверям и предназначенная для использования пассажирами в качестве выхода только при исключительных обстоятельствах, в частности в случае опасности.

В случаях, затруднения пробраться к основному выходу, пользоваться данной дверью нельзя, т.к аварийная дверь используется только в экстренных случаях( авария, пожар, опрокидывание транспортного ср-ва и т. п.)

Всего вам доброго!

______________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.