Имеет ли банк в одностороннем порядке без предупреждения изменить номер счета при пролонгации депозитного вклада?

У меня мама после операции и сама двигаться не может и поэтому оформила на меня нотариальную доверенность на 5 лет на получения вкладов в Ханты-мансийском банке номера счетов были прописаны . Со вкладом куда перечислялись пенсионные выплаты проблем не возникло. При обращении в банк с целью закрытия депозитного валютного вклада и получении денег и процентов. Оказалась что вклад пролонгировался и номера счетов были изменены банком. Банк отказался по доверенности выдать деньги. Фактически банк сейчас предлагает или сделать новую доверенность а это удовольствие очень не дешевое или притащить к ним не ходящего человека. Имел ли банк право изменить счета в одностороннем порядке мотивируя тем что при объединение филиалов заменили программу.
Гражданское право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Если такого действия банка непрописано в договоре об открытии вклада, то нет!

Здравствуйте, кратко по существу: никак нет.

Всех благ Вам.