Бабушка меня не слушается, берет кредит, тратит деньги

Здравствуйте. Такая проблема: к бабушке пришли строители и предложили восстановить дом за 250тр в рассрочку, затем увеличили сумму до 300тр и заставляют взять ее кредит. Она меня не слушает и собирается идти в банк, договора и тп не показывает. Вчера при мне отдала ему 60тр, что мне делать, подскажите, пожалуйста.
Гражданское право | нижний новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если бабушка дееспособна и является единственным собственником дома, то вряд ли этот вопрос можно решить в правовом поле...

Соглашусь с коллегой выше. Если Ваша бабушка дееспособна (право своими действиями приобретать и осущеслвять гражданские права и обязанности), а так же если дом находится в ее собственности, то увы, с точки зрения закона запретить ей Вы не можете.

Здравствуйте, Дмитрий...

Любой гражданин, которому известно о преступлении, имеет право обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Если Вы знаете о совершенном преступлении или о готовящемся преступлении (например обман, мошенничество, угроза и т.п.), то вы можете написать заявление от своего имении (самостоятельно).

В заявлении кратко опишите суть происходящего, и о своем беспокойстве по данному вопросу. Сотрудники полиции проведут проверку по данному факту и примут решение.

Примечание: вы точно уверены в том, что строители обманывают вашу бабушку (или заставляют взять кредит…), так как если это не так, то следственные органы могут квалифицировать ваши действия как заведомо ложный донос)…

С наилучшими пожеланиями и скорейшего разрешения текущего вопроса…

Василий М. г. Чебоксары