Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обманули меня: не возвращают деньги уже 3 недели

Здравствуйте. Хотел поставить окна в рассрочку, сделал первый взнос 2000 рублей, составили договор. Мне позвонили через 2 дня и сказали что мне отказали в предоставлении рассрочки, деньги сказали вернут в течение двух дней. Прошло уже 3 недели и только кормят обещаниями что привезут, ждите. Или говорят сами приезжайте за деньгами, но надо ехать в другой город. Как мне быть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Евгений!

Подавайте письменную претензию продавцу о выплате Вам компенсации первоначального взноса в связи с односторонним отказом от исполнения обязательств исполнителем и компенсации за каждый день просрочки сверх срока поставки, в соответствии со ст. 395 ГК РФ. Если через месяц с момента получения ими письма Ваши требования не будут исполнены, то можете смело обращаться с иском в суд и требовать возмешения расходов и процентнов за пользование чужими денежными средствами.

Если нужна помощь в соствавлении таких документов, то можете обращаться ко мне здесь на сайте.

()

Евгений домой вам деньги не обязаны привозить, вам лучше сьездить и забрать свои денеж. средства или письменно предоставьте свои реквизиты банковские (чтобы вам перечислили на расчетный счет).

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: