Наложен арест на регистрационные действия по автомобилю. Что делать?

Доброе время суток! Вопрос такой: машина стояла на учете на организации, в 2014 году организация продала мне автомобиль, сейчас я хочу продать автомобиль, а в гаи сказали что наложен арест с 2015 года на регистрационные действия по этому автомобилю на эту организацию, причем организация находится в другом регионе. Подскажите что и как можно сделать и сколько займет времени

P.S/ судебный пристав наложивший арест в отпуске
Ответы юристов

Дбрвй день! Вы враве обраиться в суд с заявлением о признании сделки недействительной, т.к. вы не знали о том, что автомобиль находится под арестом, а если бы знали, то никогда бы не стали заключать такой договорен. Могу оказть помощь в составлении заявления. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru +79135935797.

Здравствуйте Наталья для начала надо выяснить кто и на каком основании наложил арест.

Здравствуйте, Наталья. Причины ареста могут быть разные. Выясните их. Если преодоление этих причин для вас не будет обременительным, выполните обязательства, неисполненные организацией, и автомобиль будет "чист". Если не хотите так поступать, то выход один - возвратить автомобиль и потребовать деньги. Поскольку организация в другом регионе, то сделать это будет непросто. Иск о расторжении договора вам придётся предъявлять по месту нахождения организации, куда вас будут вызывать по повестке. Кроме того, даже при выигрыше дела организация вряд ли согласится вернуть деньги. Значит ИЛ придётся направить в отдел судебных приставов по месту её нахождения. К сожалению со всех сторон картина не радует. Такова практика.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, судя из предоставленной Вами информации сделка была в 2014 году а арест в 2015 году, если имеется договор купли-продажи можно подать в суд на исключение имущества из описи и признании на него Вашего права собственности, так как на момент ареста автомобиль был передан Вам. В Барнауле имеется положительная практика подобных дел. Я проживаю и работаю в городе Барнауле, могу оказать Вам юридическое сопровождение за разумное вознограждение по результатам дела.