Можно ли вступить в наследство спустя 5 лет?

Можно ли вступить в наследство спустя 5 лет, если я не знала о своих правах?

Здравствуйте! Как мне вступить в наследство, если прошло 5 лет. Просто раньше я и не думала что имею право на наследство, мне казалось, что только дядя наследник (умерла бабушка, остался дядя, ее сын, и я-внучка). А только сейчас я узнала, что я тоже имею право. После смерти бабушки дядя вообще прекратил со мной общение, и не предлагал вступать в наследство, все оформил на себя. Как мне теперь поступить?
Наследственное право | Ерофей Павлович | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы ,судя по всему, должны были наследовать по праву представления и должны были наследовать в равных долях с дядей. Боюсь, что для суда не будет веским аргументом, то что Вы не думали или не знали, что имеете право на наследство. А также Вы пропустили срок исковой давности.