Как обжаловать решение ГИБДД? Сколько времени на обжалование?

Двигаясь со второстепенной дороги, на крестообразном перекрестке, в прямом направлении-убедившись, что на главной нет машин начал движение. На противоположной стороне справа по ходу моего движения находится АЗС, выезд с АЗС находится в метрах трех от пересечения перекрестка, с азс вылетает машина и бьет в правый бок. Инспекторы сказали, что он уже на главной и ему следовало уступить дорогу. Хотя мой авто уже пересёк две полосы, четырёхполосной дороги. Кто виноват в этой ситуации? На азс, также знак уступить дорогу.

ДТП произошло 1.02.2017, сколько времени на обжалование?
ДТП | Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Раз инспекторы ДПС уже вынесли свое решение, то спорить о виновности поздно. Вы вправе соласиться с ним, либо обжаловать его в порядке подчинения (малоэффективно) или в суд (более эффективно) в течение 10 календарных дней с момента вручения Вам копии постановления.

Здравствуйте!

На обжалование у вас 10 дней с момента получения копии постановления.