Телефон сломался после истечения гарантии

Здравствуйте.

Прошел ровно месяц после истечения гарантии на телефон и он сломался. До этого момента никаких проблем не возникало, не глючил, не выключался. Телефоном пользовалась аккуратно, не роняла, ничего не проливала. В один момент начал самопроизвольно перезагружаться, но не включался, выходила только надпись Самсунг и гасла.

Позвонила на горячую линию магазина М-видео, где брала телефон, сказали что гарантия вышла и направили с сервисный центр.

В сервисном центре у меня приняли телефон заплатила 400 руб за диагностику. Вывод был таков: требуется замена системной платы(стоимость замены около 15 тысяч рублей).

Телефон из сервисного центра забрала.

Но друг посмотрел мой телефон и сказал, что они установили мне неофициальную прошивку.

Теперь хочу нести на независимую экспертизу, но вопрос в том, что после сервисного центра, где мне его прошили, могут сказать что я сама при прошивке его сломала. И варианта с производственным браком уже не будет.

Есть ли хоть малая возможность вернуть деньги?

Стоит ли идти на независимую экспертизу?

Заранее, спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ильмира!
Ваши правоотношения с продавцом регулируются законом «О защите прав потребителей», согласно которого вы вправе потребовать от продавца возврат денег, возмещение убытков и моральный вред. Экспертизу советую не делать.
Если вам необходима консультация по процедуре возврата денег, обращайтесь на мою эл. почту.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru