Кто должен оплачивать больничный лист по БиР?

Здравствуйте! Работала в организации, но в июне 2016 г нас всех уволили и приняли работать по договорам. Договора в трудовую книжку не вписаны, больничных нет и отпусков тоже. Сейчас я в положении, в декрет 8 марта. Как мне быть? Кто должен оплачивать больничный лист по БиР?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

В Вашем случае за оплатой больничного надо обращаться в отдел соц. защиты по месту проживания.

С собой надо предоставить:

  1. паспорта + копии;
  2. заявление на получение пособия;
  3. справка о рождении ребенка;
  4. свидетельство о рождении ребенка + копия;
  5. СНИЛСы родителей ребенка;
  6. справка из паспортного стола, в которой перечисляются члены семьи.
  7. выписка из трудовой, где говорится о последнем месте трудоустройства.