Как получить доказательства своего проживания и проживания своих предков в России для получения гражданства по номительству русского языка

Доброго Вам времени суток! Ответьте мне, пожалуйста, подробно, как я могу доказать, что ранее постоянно проживала на территории РФ, если в архиве паспортного стола г, Горняк Алтайского края имеется только Форма-1, по которой мне в 1980 году по исполнению 16 лет выдали мой первый паспорт, а даже копию этой формы мне выдать не имеют права, объясняя, что это информация только для внутреннего использования. Все сведения о прописке хранятся в архивах паспортных столов только в течение 10 лет после выписки, поэтому данных о прописке нет и быть сейчас не может, я жила в этом городе с февраля 1977 года до июня 1980 года, закончила 9 классов ( 10 заканчивала уже в Ташкенте ), имею аттестат о том что получила восьмилетнее образование в этом городе. Жила ранее у дедушки ( он был моим опекуном после смерти моих родителей, получал на меня пенсию ) в его частном доме, домовой книги не было, сейчас после его смерти прошло более 20 лет, у дома другие собственники, помочь мне не могут. Я не знаю куда еще и в какие архивы мне можно обратиться. Мои бабушки и дедушки родились еще до революции 17 года на территории Российской империи в пределах нынешней РФ. Бабушка со стороны матери в станице Кагальницкая Ростовской губернии, а дедушка в деревне Асекритовка Локтевского района Алтайского края (деревня перестала существовать еще в первой половине 20 века). Мой отец родился в Верхнемамаонском районе Воронежской губернии, там же проживали его родители до эвакуации в годы ВОВ в Узбекистан. Мой отец был призван на родине на ВОВ, В годы ВОВ , скорее всего места рождения и проживания моей бабушки со стороны матери и место рождения и проживания отца и его родителей были оккупированы фашистскими войсками. ГДЕ ИМЕННО И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ, ЧТОБЫ ИОЖНО БЫЛО ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЛИБО Я САМА ЛИБО МОИ ПРЕДКИ ПРОЖИВАЛИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, ЧТОБЫ Я МОГЛА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ КАК НОСИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ? БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Елена!
Я внимательно изучила ваш вопрос и готова взять его в работу, так как вам надо составить юридически грамотное обращение в УФМС и, возможно, в другие инстанции (услуга платная). Более того, для развернутого ответа на него требуется не только время, но и ваши уточнения.
Если вы согласны, то уточните:
- что стало с вашим первым паспортом, который вы получали в 16 лет (куда он делся?)
- имеете ли вы свидетельство о рождении?
- отказывались ли вы официально от гражданства РФ?
- с какого времени являетесь гражданином другой страны и где в настоящее время проживаете?
При получении ответов на эти вопросы зависит процедура гражданства РФ, если статус гражданина РФ вами утрачен. Если не утрачен, то проблема будет разрешаться в другом ракурсе.
Писать мне можете на сайте, а также на личную эл. почту, которая указана ниже.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru