Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Программа переселения: где могу подать документы?

Добрый день. Я гражданка Узбекистана, проживающая в России. 21 декабря 2012 года я получила положительный ответ для участия в программе переселения в Республику Мордовия, город Саранск. При подаче документов потребовали детский паспорт моей дочери, так как на тот момент ей не было 16 лет. В посольстве России в Узбекистане порекомендовали нам, сделав паспорт, писать им на электронную почту, после чего они нам назначат дату подачи документов на свидетельство по программе переселения. Были неоднократные письма без ответа. Могу ли я подать документы по программе переселения напрямую в городе Саранск, на основании того, что мне пришел положительный ответ?
Ответы юристов
()
Добрый день!

Вы можете обратиться через сайт ФМС России и (или) МФЦ для уточнения данного вопроса, это можно сделать в электронной форме, а после можете подать документы напрямую в городе Саранске.
()
Здравствуйте, уважаемая Зухра!

Да Вы вправе напрямую подать документы в г. Саранск, в связи с участием в программе переселения.

Чтобы узнать какие именно необходимы документы, сэкономить время и деньги, необходимо перед поездкой в г. Саранск зайдити на сайт многофункционального центра(МФЦ) города, данные сайты созданы для удобства граждан (рассматривают вопросы отдельной личности в конкретной ситуации) в каждом регионе России.
()

Для участия в программе переселения, которая имеет полное название:" Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", необходимо идентифицировать себя как соотечественника (соотечественницу) в соответствии с Федеральным законом от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом". А также необходимо соответствовать другим требованиям участника программы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Аннулирование (отмена) разрешения на работу
Как не попасть под аннулирование разрешения на работу иностранцу
Разрешение на работу иностранным гражданам в России Нужно ли разрешение на работу? Еще статьи