Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9650 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформление загранпаспорта - могу ли получить в срочном порядке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне срочно нужен загранпаспорт, в связи с выездом за границу на международный турнир, но беда в том, что я военнослужащий, и мне требуется справка разрешение командования, а ее ждать около 6 месяцев, доступа к секретности не имею! Можно ли получить по моей причине в срочном порядке и как?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

У Вас общий порядок получения загранпаспорта - нет больных родственников за рубежом, нет угрозы Вашей жизни при медицинской помощи, нет умерших.

Лучший ответ
()
Здравствуйте. Порядок выдачи загранпаспортов регламентирован федеральным законом «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» от 15 августа 1996 года, а также инструкцией о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ, утвержденной приказом МВД РФ от 26 мая 1997 года № 310. Согласно этим нормативным документам, вы вправе требовать срочное официальное оформление загранпаспорта при стечении следующих обстоятельств: В случае смерти, если необходима транспортировка тела (репатриация останков) за пределы РФ. В случае обнаружения тяжелой болезни и необходимости экстренного лечения больного за рубежом. В случае смерти ваших близких заграницей, например, супруги или супруга, или других родственников. Каждый случай должен быть подтвержден документально, то есть при подаче заявления о срочном получении загранпаспорта вам необходимо будет предоставить все документальные подтверждения, такие, например, как свидетельство о смерти или медицинскую справку необходимого образца, выданную лечащим врачом. В этом случае срок оформления выездного документа по закону РФ не должен превышать более трех дней. Во всех других обстоятельствах, не связанных с тяжелыми жизненными ситуациями, оформление загранпаспорта, в соответствии Федеральным законом, не должно превышать более одного месяца по месту проживания и не более четырех месяцев по месту прибытия. Иные, более сжатые сроки выдачи данного документа не предусмотрены законодательством РФ, даже при условии дополнительной оплаты данных услуг. Непонятно, почему Вам так долго придется ждать справку от Вашего командования, напишите им рапорт и объясните свою ситуацию ведь если Вы выиграете соревнования, то повысите престиж своей воинской части, возможно они пойдут Вам навстречу. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв -удачи Вам.
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9650 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Добрый день! Т.к. вы военнослужащий то ваши данные будут рассматриваться через органы ФСБ в том числе с подтверждением наличия допуска секретности посредствам запроса ФСБ когда вы отдадите документы на загран паспорт. О какой справке - разрешении вы говорите??? Пройдите в отдел кадров и вам должны всё пояснить в том числе по поводу ускоренного варианта получения паспорта. Кроме того пройдите в отдел УФМС по месту регистрации и в справочном окне или дежурного сотрудника по вопросам оформления паспорта всё узнаете-там вам болеше подскажут вариантов упрощённого получения паспорта.

()
Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Смотря какой срок Вы подразумеваете под срочным оформлением. При наличии серьезных оснований в паспортном столе могут быстро (ПРИМЕРНО от 3 дней) оформлять заграничные паспорта. Но для ускоренного получения загранпаспорта в отделении УФМС РФ нужно иметь весомые основания, такие как: тяжелая болезнь, требуется операция за границей, смерть родственника и другие ситуации, по причине которых нужно срочно выезжать за границу.
()

Здравствуйте!

Порядок выезда за пределы страны у военнослужащих обременен!При выезде за границу военнослужащий обязан получить разрешение у ФСБ (СБУ) для избежания случая возбуждения уголовного производства в связи с уклонением от прохождения воинской службы путем иного обмана!

Военнослужащий уведомляет рапортом про выез за границу командывание и проходит инструктаж в органе секретного делопроизводства воинской части!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9650 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: