Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Муж проживает в Казахстане и имеет судимость - может ли выехать в Россию на ПМЖ?

Добрый день. Скажите пожалуйста, у меня муж судимый, какие ему документы нужны для выезда в Россию на ПМЖ ,и может ли он с судимостью выехать или нужно чтобы прошло какое то время? Заранее спасибо.

Мой муж проживает в Казахстане, был осуждён 4 года назад по статье 103 часть 1, отсидел 2 и 7, уже почти два года дома. Может ли он выехать в Россию на ПМЖ и какие документы ему нужны, и сказать честно я не знаю когда гаситься судимость, заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Может,если у Ваш супруга имеет снятую или погашенную судимость. Согласно ФЗ""О гражданстве Российской Федерации"ст.16 Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые: а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации; б) в течение пяти лет, предшествовавших дню обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, выдворялись за пределы Российской Федерации в соответствии с федеральным законом; в) использовали подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения; г) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации; д) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом; е) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу); ж) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания);


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: