Сколько времени действительна миграционная карта?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, работаю в г. Сургут, официально, имею разрешение на работу (действительное по апрель 2014г). Ситуация такова, что мне пришлось выехать в Украину 26.12 2013 г, в связи с новогодними праздниками и для продления загранпаспорта Украины. Вопрос: нужно ли мне пересекать еще раз границу, если миграционка выдана 23.01.2014г., а разрешение на работу фирма должна делать на 1 апреля этого года?
Ответы юристов

Добрый день. Я бы рада Вам правильно и грамотно ответить, но не совсем поняла Ваш вопрос. Где Вы сейчас пребываете? На Украине или в России. В любом случае, если у Вас есть РнР до какой- то определенной даты и оно действительно, при пересечении границы, в миграционной карте в графе до какого числа Вы будете пребывать в России, Вы указываете дату окончания действия РнР.

Также, в соответствии с п.5 ст.5 ФЗ № 115 от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

Поэтому, с вопросом продления срока пребывания по миграционной карте, Вам необходимо будет обратиться в территориальный орган ФМС.

Вообщем, хотелось бы, чтобы Вы еще уточнили вопрос.

Если возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением, Екатерина.