Могут ли у мамы принять документы на гражданство ребенку без справки с места жительства?

Ребенок родился в 1999г. У мужа отсутствует документ о прописке на момент 06.02.1992года. Оба мы являемся гражданами РФ, у ребенка в свидетельстве о рождении в графе гражданство родителей, написано гражданин РФ и гражданка РФ. Могут ли у мамы принять документы на гражданство ребенку без справки с места жительства на 1992г мужа. И необходимо ли оформлять гражданство, в 2012 году была принята упрощенная схема "раздачи" гражданства. Мы не попадаем под нее? Спасибо за ответ
Ответы юристов

Здравствуйте! Для подтверждения наличия у Вашего ребенка гражданства РФ необходимо подтвердить в ФМС условие о том, что родители на момент рождения ребенка являлись гражданами РФ, это можно подтвердить паспортом гражданина РФ, данными о ранее выданных паспортах РФ (эти данные проверяются по базам ФМС). В том случае, если у одного из родителей, а именно - Вашего супруга, на момент рождения ребена еще не был получен паспорт гражданина РФ, то факт гражданства супруга на момент рождения ребенка сможет подветрдить выписка из домовой книги, трудовая книжка, военный билет и другие документы, в том числе свидетельство о рождении Вашего ребенка. Удачи Вам!