Вправе ли ФМС в Крыму не выполнить решение Суда РФ?

Вправе ли ФМС в Крыму не выполнить решение Суда РФ? Я получила решение суда о снятие с учета бывших хозяев квартиры , у которых я ее купила. Были 2 собственника: мать и дочь .У матери была форма 16 , у дочери нет ,т.к.она была вписана в квартиру после рождения , а в 15 лет уехала на Западную Украину , где живет и там же прописана с 2003 года. Миграционная служба не снимает дочь с учета , требуя с меня форму 16. Как мне поступить?
Ответы юристов

Уважаемая Нина. На днях отпраздновали годовщину присоединения Крыма к России. Он под её юрисдикцией. Поэтому все законы, решения судов РФ обязательны для исполения всеми без исключения. Предупредите об обжаловании незаконных действий ФМС.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Если есть вступившее в законную силу решение суда, то УФМС ОБЯЗАНЫ его исполнять. И без всяких форм и циркуляров. За неисполнение решения суда, предусмотрена УГОЛОВНАЯ ответственность.

Доброго вам дня!!

Абсолютно согласна с мнением ответивших выше коллег.

Статья 315.УК РФ

Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.