Переезд из Казахстана в Россию на год бабушке - что нужно?

Скажите пожалуйста, может ли бабушка74 года приехать с Казахстана в Россию в гости на год, что для этого нужно, какие документы?
Миграционное право | Красноярский кр,Тюхтетский р-н | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вообще-то переездом называют переезд на постоянное место жительства. А вам видимо нужно оформить разрешение на временное проживание.Для этого лучше всего обратитесь по электронной почте в ФМС областного или краевого уровня, того региона, где бабушка хочет погостить. Там вам подробно сообщат какие именно необходимы документы и действия. Возможно понадобится перевод каких-либо документов на русский язык.Когда бабушка переедет в Россию, желательно, чтобы она оформила у нотариуса доверенность на кого-то, помоложе себя, для представления ее интересов в ФМС(федеральная миграционная служба), чтобы ей по возможности не пришлось стоять в очередях и т.д.