Как жителю Крыма с украинской пропиской получить гражданство РФ?

Я проживаю в Крыму, в Симферополе уже более года. Есть договор о съеме жилья и запись в трудовой. Подскажите, пожалуйста, как получить гражданство РФ. К сожалению прописка у меня: Донецк. Высшее образование.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам необходимо брать письменный отказ УФМС в признании вас гражданином РФ на основании ст.4 ФКЗ №6 от 21.03.14 и с этим оказом и пакетом документов, подверждающих ваше проживание в Крыму до 18.03.14, обращаться в суд с исковым заявлением о подтверждении факта постоянного проживания на территории Крыма на момент принятия его в состав РФ.

Филипп (17.07.2014 в 14:38:49)
Спасибо огромное, ваш ответ нам помог.

Если есть возможность, могли бы вы отправить нам образец искового заявления в суд, по поводу гражданства.

С Уважением, спасибо!

Уважаемый Филипп!

После получения письменного отказа от ФМС, Вам необходимо обратиться в суд не с исковым заявлением, а с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, а именно факта Вашего беспрерывного в указаный Вами период времени проживания на тер. РК.

В вышеупомянутом заявлении указывайте как можно больше доказательств подтверждающих факт Вашего проживания ( мед.справку, договор найма (аренды) жилья, счета об уплате услуг интернета и проч.), все, что подтверждает факт вашего нахождения на 18.03.14

В заявлении обязательно необходимо указать не менее 2х свидетелей (соседей, коллег по работе)

Удачи Вам!