Молдова

Двойное гражданство: что говорит закон?

Гражданство РФ получено по переселению. Из-за невозможности продать квартиру в Молдове осталось гражданство Молдовы. Какие должны быть правильные действия в связи с вышедшим законом о двойном гражданстве?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Из вопроса неясно для осуществления каких именно действий или получения какого результата Вас интересует регламентация установленная новым законом "О гражданстве".

Но хочу отместить, что согласно указанному закону, Вы являетесь полноправным гражданином России, пользуетесь всеми правами и несете все обязанности, наряду с другими гражданами.

С уважением, Зайцева А.Ю.

8 (927) 522-50-19

Закон вступит в силу в начале августа. Нужно просто письменно уведомить органы УФМС о двойном гражданстве.