Выезд на ПМЖ в Европу с несовершеннолетним, без предоставления жилплощади ребёнку в РФ!!!!

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Я прописана в квартире со своим несовершеннолетним ребёнком, приватизация на двоих по 1/2. Хотим уехать на ПМЖ в Литву, там будет оформлен бизнес и поданы документы на вид на жительство. Опека и попечительство пока ставит палки в колёса! ВОПРОС: ЧТО ЭТИМ ОРГАНАМ НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ, ЧТОБЫ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ И НЕ ОСТАВЛЯТЬ В МОСКВЕ РЕБЁНКУ ЖИЛПЛОЩАДЬ, И СПОКОЙНО УЕХАТЬ И ЖИТЬ В ЛИТВЕ???????????
Ответы юристов

каким образом чтавит ООиП палки в колеса?

Аноним (12.01.2013 в 22:14:01)
Принуждают ребёнку купить квартиру!Это не проблема,мы купим в подмосковье ребёнку однушку 35 м.кв. Но я не могу быть в ней прописана т.к. площадь только на ребёнка 35 м.кв. ,и моя прописка ущемит права и метры ребёнка, и ребёнок один не может проживать в квартире т.к. он несовершеннолетний!
Чтобы продать квартиру и не оставлять жилплощадь, в органы опеки нужно обратиться с заявлением на продажу квартиры без условия встречной покупки с условием о переводе причитающейся ребенку суммы денег на его персональный счет. В этом случае необходимо будет предоставить соответствующий пакет документов из уфмс. Главная задача в общении с чиновниками – убедить, что проводимая сделка никак не ущемит интересов несовершеннолетнего ребенка.