Девушка отказывается возвращать мои денежные средства после расставания

Ситуация такая. Год назад живя с девушкой положили ей насчёт мои средства. Обещала все вернуть если у нас закончатся отношения. На данный момент мы не вместе и она отказывается возвращать. Никаких расписок я с неё не брал. Как мне быть? Сумма внушительная.
Ответы юристов

Добрый день, боюсь, что ваши шансы без росписки и договора займа малы. Даже если вы обратитесь в суд девушка может сказать, что не брала у вас денег в долг, а это был подарок. Ст. 162 ГК РФ . Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Которых у вас к сожалению нет.