Корпоративная связь. Выставлен большой счет.

Здравствуйте, у меня следующая проблема. Мама была в течение месяца в другой стране (Индия). По какой-то причине телефон постоянно обновлял приложения, звонки не совершались. Изначально была отключена передача данных. ( телефон сломался во время отпуска, возможно это стало причиной). Компания Мегафон. Связь корпоративная. По приезду моей маме был выставлен счёт от компании в которой она получила сим карту с корпоративной связью на сумму 70 000 руб. Скажите, пожалуйста, возможно ли каким то образом решить эту проблему?
Ответы юристов

Здравстуйте, Марина!

Данный вопрос относится к области гражданского права. Поэтому решаться он может либо путем переговоров сторон, либо через суд.

В любом случае, если не доказано факта обстоятельств непреодолимой силы или непредвиденной поломки самого телефонного аппарата, подразумевается необходимость оплаты связи в роуминге со стороны абонента. Согласно нормам законодательства, бремя доказывания объективных причин будет лежать на Вашей маме. Если она не сможет обосновать свои доводы, то ей придется оплатить счет, несмотря на большой размер.

Здравствуйте. Решить проблему можно попытаться либо переговорами с оператором, либо в суде, если не договоритесь. При этом переговоры ведите письменно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.