Имеет ли дочь какую-то часть наследства дедушки и бабушки?

У меня вопрос по наследству. У моего дяди есть дочь (13 лет) и он был в разводе с её мамой. Недавно он утонул. Вопрос такой: имеет ли дочь какую-то часть наследства дедушки и бабушки (отец и мать дяди)?
Ответы юристов

Здравствуйте, Влад! Прежде всего, дочь дяди является наследницей первой очереди по закону после смерти отца, а в отношении бабушки и дедушки (родителей ее отца) - в порядке представления.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер Влад! Дочь дяди является наследницей первой очереди после его смерти, а также может наследовать по праву представления ( то есть, если её отец не успел принять наследство, то е го доля переходит к наследникам по закону). Буду благодарна за отзыв