Обмен авто по договору с хозяином который не оформил документы на себя

Здравствуйте! Ситуация такая. У меня есть авто калина я хочу поменять её на авто Пежо.калина оформлена на меня как полагается. А вот Хозяин Пежо приобрёл данный авто тоже обменом 1мес назад. И машину на своё имя не переоформлял. Документы все у него. Я думаю что это нарушение закона. Что скажите вы? Имеет ли право машина по договору обмена такому месту вообще быть? И как это? Я получается буду заключать договор со старым хозяином,т к его данные в документах. А это выступает как посредник? Прошу дайте мне открытый вопрос
Ответы юристов

~~Здравствуйте, Аня!
Действительно, хозяин «Пежо» нарушает законодательство о постановке авто на учет, однако вам это не мешает заключить договор обмена с прежним его хозяином и настоящим: сторонами данного договора будете вы и они – всего три стороны. Данная сделка Гражданским кодексом РФ не запрещена. Более того, согласно статье 421 ГК РФ предусмотрена свобода договора, которая распространяется на все организации и граждан. Если имеются трудности в составлении такого договора, можете заказать мою услугу на данном сайте.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru